Воронцовская вода

(056, 063) 798-14-88     (050) 760-39-90     (098) 555-69-44
 
Главная О нас О воде Продукция Сертификаты Контакты

   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   

Что мы знаем о воде изначально?

Вода — самое известное и распространенное вещество на Земле. Мало найдётся людей, которые не знают ее формулу, но современный городской человек даже и не задумывается о ее ценности. Все очень просто достаточно открыть кран, и она в вашем распоряжении. Достоверно известно, что тело человека на 70% состоит из воды, а значит, роль воды не подвергается сомнению, а значит и качество воды должно соответствовать требованиям организма. Организма, а не ТУ, чем нас "удовлетворяют" из крана.

От качества воды зависит качество нашей жизни!

Парадокс состоит в том, что вода нам необходима для жизни, но, вода, же является и одной из основных причин смертных заболеваний в мире. Опасность может быть микробиологической: вода в природе содержит множество микроорганизмов, бактерий, вирусов вызывающих у человека заболевания (холера, чума, тиф, гепатит и др.) Загрязнение воды может быть и химическим, несущая не менее опасные последствия. Вода должна быть не только очищена от загрязнения, но и быть приятной на вкус.

От чего зависит вкус воды?

Вкус воды зависит:
- от содержания минеральных веществ и соединений;
- от наличия в воде микроорганизмов и их разложения;
- от температуры воды и наличия газов, растворенных в воде.

Итак, вода с повышенным содержанием сульфатов имеет горьковатый привкус, содержание хлоридов придает воде соленый вкус, солей железа и марганца - чернильный, железистый привкус. Максимальный освежающий эффект вода имеет при температуре 7-11о C. Если температуре воды выше 15 oC снижаются ее вкусовые свойства, и она плохо утоляет жажду.

Вкус воды распознается по характеру и насыщенности, определяется наличием в воде растворенных веществ. Существует четыре основных вида вкуса: горький, сладкий, соленый, кислый. Прочие вкусовые ощущения называются привкусами (щелочной, металлический, вяжущий и т.п.).

Чистая вода-это сила, здоровье и красота

Главный девиз фирмы "Воронцовская вода" звучит так: "Чистая вода-это сила и красота." Сейчас, я хочу напомнить Вам, какое важное значение в нашей жизни имеет вода.

Окружающий мир на 75% состоит из воды, но лишь 1% пригоден для питья

Вода-это главный компонент жизни, без нее не существовал бы ни растительный, ни животный миры. Свет состоит на 75% из воды, но лишь 1% пригоден для питья. Вода, которую мы сегодня используем - это вода от начала существования мира, та самая вода, которая вращается в гидрологическом цикле. Под действием нагревания поверхности земли вода испаряется, позже водяной пар собирается в тучи, возвращается на землю в виде дождя или снега. В атмосфере накапливаются миллионы тон загрязнений, которые попадают на землю вместе с дождем. Таким образом, возникают, известные нам, кислотные дожди...

Источники загрязнений

Годы стремительного развития прогресса привели к катастрофическому уменьшению и загрязнению источников воды, используемых для питья. Больше всего загрязнений поступает в воду вместе со стоками. Однако существует и другие источники загрязнений: водный и сухопутный транспорты, использование пестицидов и химических удобрений, а также коммунальные и промышленные отходы.

К наиболее распространенным загрязнениям, какие находятся в воде, относятся: пестициды, поверхностно активные вещества, углеводные нефтепроизводные, фенолы и тяжелые металлы, а именно: олово, медь, хром, кадмий, ртуть и цинк, а также химические загрязнения, кислотные дожди, промышленные отходы и отработанные газы автомобилей.

Качество воды в Украине

Вся пресная вода в Украине практически отравлена. Основные реки Украины – Днепр и Десна, которые дают воду 35 миллионам украинцам, благодаря промышленности становятся помойкой. Если следовать законам, то все водопроводные станции должны быть закрыты. К тому же прогнивающие водопроводные трубы не только насыщают воду железом, но и являются рассадником микробов и бактерий.

Микроорганизмы в воде.

В любой воде на земле есть жизнь – вода является домом, где обитают всевозможные микроорганизмы: бактерии, вирусы, простейшие, водоросли, грибки. В поверхностных водах их количество и разнообразие значительно выше, чем в подземных водах. Среди микроорганизмов, встречаются как безобидные, так и опасные для здоровья человека. Болезнетворные, патогенные.

Минеральные источники.

Минеральные воды оказывают на организм человека то или иное физиологическое воздействие, что позволяет применять их как лечебное средство. Лечебная вода применяется исключительно в лечебных целях. Действие минеральных лечебных вод на организм определяется химическим, механическим и термическим факторами.

Не бойтесь пить - все лишнее выведется!

10 Правил правильного употребления воды.

9 весомых причин, чтобы пить воду

Всем давно известно, что пить воду полезно для здоровья, но, даже зная это, многие люди предпочитают пить различные напитки, а не простую воду.

Можно ли обезопасить водопроводную воду кипячением?

Самый распространённый способ уменьшения количества вредоносных веществ в воде является ее кипячение. Что дает кипячение и насколько безопасной становиться водопроводная вода?

Что такое питьевая вода?

Питьевая вода-это вода, пригодная к использованию и употреблению человеком, безопасная и приятная на вкус и отвечающая всем нормам и стандартам качества. В мире стандарты и критерии были утверждены Европейским Сообществом, а затем приняты с некоторой адаптацией каждой из стран.

Цикл круговорота воды и эволюция загрязнений

От куда же берутся загрязнения такого типа?

Поверхностная вода (реки и озера) - включает в себя огромное количество механических, биологических органических и неорганических загрязнений. Подземная вода, проникая в глубокие слои земной оболочки, подлежит натуральной фильтрации, во время которой удаляется часть загрязнений. Химикаты загрязняют реку, тогда и подземная вода, которая находится около реки, будет иметь те же химикаты, вредные для нас и окружающей среды.


Главная О нас О воде Продукция Сертификаты Контакты