Воронцовская вода

(056, 063) 798-14-88     (050) 760-39-90     (098) 555-69-44
 
Главная О нас О воде Продукция Сертификаты Контакты

      1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   

Не бойтесь пить - все лишнее выведется!

10 Правил правильного употребления воды

Питьевая вода обязательно должна быть чистой!

Утро начинать со стакана воды натощак, не ешьте всухомятку, всегда запивать соленое. Если сомневаетесь, испытываете жажду или вам это показалось, отдайте предпочтение первому варианту и угостите организм стаканом воды.

Употребляйте в сутки от 1,5 до 2 литров воды.

Не пейте ледяную воду летом,температура воды должна быть не ниже 10оС, а при физической активности еще выше. Напитки со льдом или просто холодные могут спровоцировать в организме термошок, который может привести к спазму сосудов. Так как в летние месяцы сосуды должны быть наиболее расширены, чтобы организм легче переносил жару, ощущение жажды у женщин ниже, чем у мужчин, поэтому они должны заставлять себя употреблять большее количество воды.

Придерживайтесь правил – чем выше жара, тем менее концентрированный должен быть напиток. Он не должен содержать много минералов – одна бутылка минералки в день, и не больше. Сладкая вода усиливает жажду.

Воды с высокой вместимостью минералов употребляйте за 30 минут до непродолжительной физической нагрузки, чем избавите мышцы от отечности.

Напиток должен подходить и по вкусовым данным – предпочитается грейпфрутовый, лимонный и апельсиновый вкус и чистая, ничем не насыщенная вода.

Употреблять воду, в первые 20 минут от начала физической активности.

Уменьшить до минимума употребление напитков с кофеином. Высокая доза кофеина способствует раздражительности, бессоннице, мигреням, нарушению заживления ран, понижает мышечный тонус.

Вместо газировки отдайте предпочтение чистой воде, без добавок и газа. Оксид углерода в организме связан с жидкостями и образует углекислую кислоту, которая уменьшает распад молочной кислоты, возникающей в организме после физической активности. Именно она способствует усталости и болезни суставов. И наоборот – быструю регенерацию обеспечьте употреблением витамина Е.

Исключите употребление пива и другого алкоголя до двух часов после занятий спортом. Алкоголь лишний раз отягощает метаболизм и тормозит распад молочной кислоты.


Главная О нас О воде Продукция Сертификаты Контакты