Воронцовская вода

(056, 063) 798-14-88     (050) 760-39-90     (098) 555-69-44
 
Главная О нас О воде Продукция Сертификаты Контакты

      1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   

Характерные признаки наличия в воде железа


- Прозрачная вода быстро мутнеет и становится рыжевато-жёлтой.
- Остаются рыжие пятна в ванной.
- На раковине и на унитазе есть налет коричневого цвета.
- Запах или привкус железа в воде.
- Дорожки, политые такой водой, приобретают коричневый оттенок.

Такая вода не пригодна для питья! Она портит внешний вид сантехники и системы водопровода. От неё страдают водонагревательные приборы. Принимать душ и умываться такой водой неприятно, а при большой концентрации железа - вредно. Для почвы и растений, полив такой водой вреден. Очистка воды от железа актуальна для нашего региона. Обезжелезивание воды решает эту проблему.

Днепропетровский регион имеет повышенное содержание железа в воде. Мы, активно работая в этом направлении, имеем хорошие технологии удаления железа из воды и большой опыт. Какую воду мы пьем?

Проблема питьевой воды - одна из актуальных и наименее решаемых. Вода из водопровода в стране с каждым годом становится все хуже и ее состояние уже называют критическим.

По данным лабораторных исследований, проведенных центрами Госсанэпиднадзора, еще несколько лет назад 29 процентов проб питьевой воды не отвечали нормам по санитарно-химическим показателям, а 26,6 - по микробиологическим. То же самое можно сказать о 40 процентах проб воды из водоемов и 10 процентах проб из подземных источников...

Прибавьте сюда естественное разрушение водопроводной сети, недостаток (а где-то и полное отсутствие) сооружений, необходимых для нормальной очистки. Нехватку у водоканалов денег на замену или обновление ветхих трубопроводов (их более 70 процентов), отслуживших уже все свои сроки.

С другой стороны, решение любых экологических проблем упирается в несовершенство правовой базы: например, только проведение экологической экспертизы сегодня регламентируют более двух тысяч (!) разнообразных нормативных актов разной степени адекватности.


Главная О нас О воде Продукция Сертификаты Контакты