Воронцовская вода

(056, 063) 798-14-88     (050) 760-39-90     (098) 555-69-44
 
Главная О нас О воде Продукция Сертификаты Контакты

      1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23

Что такое питьевая вода?

Питьевая вода-это вода, пригодная к использованию и употреблению человеком, безопасная и приятная на вкус и отвечающая всем нормам и стандартам качества. В мире стандарты и критерии были утверждены Европейским Сообществом, а затем приняты с некоторой адаптацией каждой из стран.

Что такое жесткая вода?

Вода, проходя через свой природный кругооборот, имеет способность растворять минеральные вещества, такие как кальций и магний из известковой породы. Жесткая вода содержит повышенное содержание солей кальция и магния. Самый существенный недостаток жесткой воды в том, что она оставляет после себя накипь, чем сокращает срок службы электроприборов.

Что есть в воде кроме самой воды?

Вода, предназначенная для употребления в быту, с точки зрения химии представляет собой довольно сложный "коктейль". В воду могут попасть растворимые неорганические вещества. Чаще всего - соли и растворенные газы.

Жидкие органические вещества может быть сложной по составу, например, нефтепродукты - бензин или мазут, а также фенол. Органические вещества могут быть летучими (испаряются при кипячении воды) или нелетучими (не испаряются при кипячении воды).

Твердые неорганические вещества, находящиеся в воде в нерастворенном состоянии и образующие, например, ржавчину.

Твердые органические вещества, образующие отдельную твердую среду. В основном это продукты жизнедеятельности флоры и фауны, илистые отложения и твердые органические вещества, не растворимые в воде.

Микроорганизмы, присутствующие в воде: бактерии, вирусы, водоросли, споры и так далее.

Есть ли в природе чистая вода?

Все мы знаем формулу воды, но химическое соединение H2O в чистом виде не представляется возможным. Вода - универсальный растворитель, она растворяет в себе все, что встречает на пути. Вкушая, вкус колодезной воды или выпивая воду из "кристально чистого" родника, мы вливаем в себя "коктейль", состав которого не смог бы воссоздать, пожалуй, никто. Однако не стоит преждевременно паниковать.

Что такое загрязнение воды?

Загрязнение воды - это попадание в нее веществ, делающих воду непригодной для употребления человеком.

Загрязнение воды может произойти на всех этапах кругооборота воды, даже в атмосфере, где вода содержится в виде облаков (это значит, что дождевая вода не обязательно пригодна).

Грязная вода

"Грязная" вода, понятие такое же условное, как и "чистая"вода. Вода может быть ужасной на вкус и омерзительно пахнуть, но быть при этом абсолютно безвредной, вода может иметь превосходные вкусовые качества, быть кристально прозрачной и являться смертельным ядом.

Кто следит за безопасностью воды?

Стандарты, питьевой воды заложены в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах.

Считается, что вода, отвечающая требованиям этих норм, безопасна и пригодна к использованию.

В действительности, рамки этих правил часто устанавливают лишь техническими и финансовыми возможностями очистки воды из ее природного источника и контроля ее качества, а не реальными потребностями.


Главная О нас О воде Продукция Сертификаты Контакты